Connect with us

Deportes

Liga Provincial U14: Los pibes de CUST pasaron a la siguiente fase

Liga Provincial U14: Los pibes de CUST pasaron a la siguiente fase

Este domingo se cerró la primera ronda de la competencia que dejó a Colón (SJ), Gimnasia, Almagro, Santa Rosa, Rivadavia, CUST y Sanjustino con pasaporte a la instancia venidera.

Zona 1 – En San Lorenzo de Tostado

3/8 San Lorenzo de Tostado 96 – Atlético Tostado 22
3/8 Alma Juniors 54 – Almagro 58
San Lorenzo 87 – Almagro 61
Atlético Tostado 24 – Alma 105
Almagro 84 – Atlético Tostado 37
Alma Juniors 65 – San Lorenzo 77
Posiciones: San Lorenzo 12 (6-0), Almagro 10 (4-2), Alma 8 (2-4), Atlético Tostado 6 (0-6)

Zona 2 -En Libertad de Sunchales
Libertad 76 – Atlético Ceres 74
Atlético Ceres 63 – Colón de San Justo 86
Colón de San Justo 86 – Libertad 85
Posiciones: Colón 8 (4-0), Atlético Ceres 5 (1-3), Libertad 5 (1-3)

Zona 3 En Santa Rosa
Santa Rosa 99 – Platense de Reconquista 36
Platense 35 – Ben Hur 80
Ben Hur 85 – Santa Rosa 46
Posiciones: Ben Hur 8 (4-0), Santa Rosa 6 (2-2), Platense 4 (0-4)

Zona 4- En Rivadavia Juniors
Rivadavia 50 – Atlético de Rafaela 69
Atlético Rafaela 89 – Sportivo Villa Minetti 23
Sportivo Villa Minetti 35 – Rivadavia 58
Posiciones: Atlético de Rafaela 8 (4-0), Rivadavia 6 (2-2), Villa Minetti 4 (0-4)

Zona 5 – En Gimnasia y Esgrima
Gimnasia 110 – Círculo Vera 25
Círculo Vera 35 – Racing de San Cristóbal 72
Racing 36 – Gimnasia 69
Posiciones: Gimnasia 8 (4-0), Racing 6 (2-2), Círculo Vera 4 (0-4)

Zona 6 – En Unión de Avellaneda
Unión de Avellaneda 67 – Sanjustino 37
Sanjustino 39 – Unión de Sunchales 119
Unión de Sunchales 105 – Unión de Avellaneda 25
Posiciones: Unión Sunchales 7 (3-1), Unión Avellaneda 6 (2-2), Sanjustino 5 (1-3)

Zona 7 – En CUST
3/8 Olimpia de Venado Tuerto 32 – Centenario 70
3/8 Banco Provincial 59 – CUST 60
CUST 49 – Centenario 92
Banco 67 – Olimpia 47
Centenario 66 – Banco 52
Olimpia 37 – CUST 74
Posiciones: Centenario 12 (6-0), CUST 10 (4-2), Banco 8 (2-4), Olimpia 6 (0-6)

Zona 8 – En Atenas de Venado Tuerto
Atenas 72 – Sportsmen Unidos de Rosario 79
Sportsmen 90 – Totoras Juniors 33
Totoras 38 – Atenas 72
Posiciones: Sportsmen 8 (4-0), Atenas 6 (2-2), Totoras 4 (0-4)

Zona 9 – En Sport Club Cañadense
Sport 76 – Firmat 51
Firmat 58 – Santa Paula 85
Santa Paula 52 – Sport 74
Posiciones: Sport Club 7 (3-1), Sport 7 (3-1), Firmat 4 (0-4)

Zona 10 – En San Martín de Carlos Pellegrini
San Martín Carlos Pellegrini 52 – San Martín Marcos Juárez 73
San Martín MJ 81 – Talleres VGG 56
Talleres 53 – San Martín CP 76
Posiciones: San Martín MJ 7 (3-1), San Martín CP 7 (3-1), Talleres 4 (0-4)

Zona 11 – En Peñarol de Elortondo
Peñarol 49 – Atalaya de Rosario 90
Atalaya 56 – Atlético Sastre 69
Atlético Sastre 85 – Peñarol 45
Posiciones: Atalaya 7 (3-1), Atlético Sastre 7 (3-1), Peñarol 4 (0-4)

Primeros: San Lorenzo (T), Colón (SJ), Ben Hur, Atlético de Rafaela, Gimnasia, Unión (S), Centenario, Sportsmen, Sport Club, San Martín (MJ), Atalaya

Segundos: Almagro, CACU, Santa Rosa, Rivadavia, Racing (SC), Unión (A), CUST, Atenas (VT), Santa Paula, San Martín (CP), Atlético Sastre.

Mejores terceros: Libertad y Sanjustino

Fuente: Marca Personal

More in Deportes